Цикловая комиссия педагогических работников по укрупненной группе профессий «Электро- и теплоэнергетика»

И воспитание, и образование неразделимы. Нельзя воспитывать, не передавая знания, всякое же знание действует воспитательно.
Лев Николаевич Толстой

В данной группе профессий Сыктывкарский индустриальный колледж готовит квалифицированных рабочих 13.01.01. Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования и специалистов среднего звена 13.02.11 Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования, 08.02.09 Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий, 13.02.09 Монтаж и эксплуатация линий электропередачи.  Современный мир невозможно представить без электричества. Выход из строя одной электроподстанции на полдня, может буквально парализовать город. Эта область производства, занимается
вопросами поддержки надёжности электрического и электромеханического оборудования и готовности его к работе, а также восстановлением его работоспособности в процессе эксплуатации. Техник организовывает и выполняет монтаж, ремонт и эксплуатацию электротехнических устройств и систем, проводит анализ неисправностей, условий эксплуатации. Им осуществляется контроль за соблюдением технологической дисциплины, качеством работ, входной контроль материалов и комплектующих изделий. Электрик (электромонтер) – специалист по монтажу, ремонту и техобслуживанию электрооборудования и электроцепей.
     Специалисты по технической эксплуатации, обслуживанию и ремонту электрического и электромеханического оборудования знают основные положения единой системы конструкторской, технологической и другой нормативной документации. Данная специальность готовит техников-электриков к работе в различных производственно-технологических отраслях.

Цель деятельности цикловой комиссии: формирование общепрофессиональных и профессиональных знаний, умений и навыков студентов, подготовка техников по электрификации и автоматизации в строительстве.

Основные направления деятельности:
• обеспечение условий для развития профессиональных качеств личности студентов обучение студентов способам самоконтроля и самореализации воспитание ответственности за выполняемую работу;
• внедрение новых педагогических технологий (информационно-коммуникационных, метода проектов и др);
• повышение квалификации позволяет преподавателям специальных дисциплин отделения электрификации готовить востребованных специалистов-электриков, техников.

Выпускник нашей специальности, востребован на всех предприятиях в любой точке страны, а обладая знаниями, умениями и навыками, приобретенными в процессе обучения, пригоден для любого рода деятельности, в том числе и в быту. Подтверждением этому является деятельность тысяч выпускников нашей специальности пользующаяся заслуженным почетом и уважением окружающих.
       ЦК традиционно проводит различные внеклассные мероприятия, открытые уроки, конференции, каждый преподаватель активно участвует в жизни колледжа, принимая участие в мероприятиях, проводимых колледжем.

План работы цикловой комиссии на 2018-2019 учебный год

Сведения о членах цикловой комиссии

Смирнова Екатерина Владимировна,
председатель цикловой комиссии,преподаватель экономики и
менеджмента высшей квалификационной категории.
Педагогический стаж – 13 лет.
Почетная грамота МО РК.

Кочанова Лариса Витальевна,
преподаватель высшей квалификационной категории.
Педагогический стаж – 22 год.
Награды: Почетная грамота Министерства образования и высшей школы РК, Благодарственное письмо Министерства образования РК.

Бойчак Анатолий Савельевич,
преподаватель спецдисциплин высшей квалификационной категории.
Педагогический стаж - 42 год.
Награды:Нагрудный знак«Почетныйработник народного образования России», Знак отличия РК «За безупречную службу Республике Коми».

Грюков Дмитрий Пантелеймонович,
преподаватель спецдисциплин первой квалификационной категории.
Педагогический стаж - 7 лет.

Пантелеева Ольга Георгиевна,
преподаватель спецдисциплин высшей квалификационной категории.
Педагогический стаж -  32 год.
Награды:
Почетная грамота Министерства образования РК,
Нагрудный знак «Почетный работник начального профессионального образования РФ».

Терентьев Георгий Владимирович
Преподаватель спецдисциплин (молодой специалист)

Шуйский Максим Игорьевич

Преподаватель спецдисциплин (молодой специалист)